Как выбрать лобзик по дереву | nemolotok.ru

Как выбрать лобзик по дереву?

Как выбрать лобзик по дереву

Существует немалое количество инструментов, предназначенных для проведения столярных и строительных работ. Например, следует отметить ручной лобзик по дереву. Данный инструмент предназначен для фигурного выпиливания небольших и тонких досок, а также отлично подходит для создания изделий прямоугольных и овальных форм. Но для того чтобы подобрать и приобрести подходящий лобзик, следует учитывать некоторые важные моменты. Именно о них и стоит рассказать более подробно.

Основные критерии выбора

В первую очередь необходимо обратить внимание на массу инструмента. Как правило, чем тяжелее лобзик, тем быстрее будет уставать от него рука. Таким образом, от веса изделия будет зависеть уровень вашей производительности.

Далее стоит обратить внимание на раму лобзика. Немаловажную роль играет её упругость. Этот показатель определяет возможность натяжения пилки. В данном случае всё зависит от материала, используемого для изготовления. Алюминиевые и железные лобзики, например, имеют небольшой вес, но не очень долговечны. Масса изделий из титана и стали чуть выше, но зато работать с ними гораздо удобней. Далее стоит отметить форму рамы. От неё зависит максимально допустимая длина прямолинейного реза. Благодаря приемлемой цене изделий можно приобрести набор ручных лобзиков разного типа, чтобы иметь возможность подбирать нужный инструмент для каждого случая.

Также стоит обратить внимание на зажимы. Эти элементы могут быть двух видов. Барабанчики обеспечивают вас более комфортным обращением с инструментом, поэтому смена пильного полотна не займёт много времени и не потребует дополнительных устройств. Для гаечных зажимов необходимы специальные ключи, которые носить с собой не всегда удобно.

Рукоять изделия не играет особой роли. Но стоит обратить внимание на ручные лобзики, которые удобно лежат в руке и не выскальзывают из неё. Также немаловажную роль играют пильные полотна. Следует отметить, что чем они тоньше, тем сложнее контролировать процесс резки, но при этом появляется возможность создавать изделия более сложной формы. Конечно, от толщины полотна будет зависеть срок его службы.

Подпишитесь на рассылку

Получи купон на скидку 10% при подписке на наши новости
Обратная связь
Чат с Поддержкой +7 (495) 120 08 90 8 (800) 707 09 91